РАСПОРЯЖЕНИЕ ИМУЩЕСТВОМ И СРЕДСТВАМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Детский сад осуществляет права владения, пользования и распоряжения находящимся у него на праве оперативного управления имуществом в пределах, установленных действующим федеральным и краевым законодательством, нормативными актами Эвенкийского муниципального района и настоящим Уставом, исключительно для достижения предусмотренных Уставом целей в соответствии с назначением имущества.

Детский сад не вправе отчуждать либо иным способом распоряжаться имуществом без согласия Учредителя и Уполномоченного органа.

Списание иного закрепленного за Детским садом на праве оперативного управления имущества осуществляется Учредителем.

На основании ст. 160.1 Бюджетного кодекса РФ Учредитель приказом наделил Учреждение полномочиями администратора доходов бюджета.

Детский сад может осуществлять приносящую доходы деятельность постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых он создан.

Перечень платных услуг, оказываемых Детским садом населению, сверх федеральных государственных образовательных стандартов, устанавливается Учреждением по согласованию с Учредителем.

Движимое и недвижимое имущество, находящееся в оперативном управлении Детского сада, не может быть предметом залога, если иное не предусмотрено действующим законодательством.

Детский сад несет ответственность за сохранность и целевое использование закрепленного за ним имущества. Контроль деятельности образовательной организации в этой части осуществляется Уполномоченным органом путем проведения документальных и фактических проверок.

Финансовое обеспечение деятельности Детского сада осуществляется за счет средств бюджета Эвенкийского муниципального района на основании утвержденного муниципального задания.

Средства, выделенные Детскому саду из бюджета, могут быть использованы им исключительно по целевому назначению в соответствии с утвержденным в установленном порядке планом финансово-хозяйственной деятельности.

Заключение и оплата Детским садом муниципальных контрактов, иных договоров, подлежащих исполнению за счет бюджетных средств, производятся от имени Эвенкийского муниципального района в пределах доведенных образовательной организации лимитов бюджетных обязательств, если иное не установлено федеральным законодательством, и с учетом принятых и неисполненных обязательств.

Объем финансирования

2021 год

Бюджет района (511 00 74 080) Бюджет района (511 00 75 880) Бюджет района (5110000200) По договорам об образовании

Главный распорядитель бюджетных средств Администрация ЭМР, Красноярского